首页> 招标查询> 招标详情
仁寿县2023年第二批省级大中型水库移民后期扶持资金项目(方家镇)-标段中标候选人公示-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2024-05-22
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
仁寿县2023年第二批省级大中型水库移民后期扶持资金项目(方家镇)评标结果公示
项目及标段名称 仁寿县2023年第二批省级大中型水库移民后期扶持资金项目(方家镇)标段
项目业主 ******人民政府  项目业主联系电话 ****** 
招标人 ******人民政府  招标人联系电话 ****** 
招标代理机构 ******有限公司  招标代理机构联系电话 ****** 
开标地点 第1-1开标室(仁寿县)  开标时间 2024-05-21 09:30:00 
公示期 2024-05-22——2024-05-29 投标最高限价(元) ******.76
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******有限公司  ******.00  ******.00  98.1 
第二名 ******有限公司  ******.00  ******.00  96.89 
第三名 ******有限公司  ******.00  ******.00  96.1 
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李贞涟  注册建造师证书  ************  水利水电工程  二级注册建造师 
项目技术负责人 罗健榕  职称证  ******093  水利水电工程  中级工程师 
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 谢俊  注册建造师证书  ************  水利水电工程  二级注册建造师 
项目技术负责人 杨汉群  职称证  工-78405  水利水电  中级工程师 
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周晓英  注册建造师证书  ************  水利水电工程  二级注册建造师 
项目技术负责人 刘恩  职称证  ******215  水利工程  中级工程师 
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 南湖轻度污染水体整治项目 2020-01-13 2021-11-18 底泥清淤 62425m3;污泥外运土地利用 10000m3;脱水底泥回填 30444m3;回填区迎水挡墙 160m;种植水生植物 19300m2;南湖补水 80 万 m3 ******.00 匡晓晗
******水利局 甘孜县雅砻湾水环境(综合)治理工程 2022-06-30 2022-11-10 新建土石围埂 480 米,疏浚河道总长度 3.9 千米,湖清淤面积 9.2 平方公顷。 ******.00 周建
******服务中心 马边彝族自治县劳动园区及基础设施配套建设项目—园区防洪堤工程 2022-11-03 2023-03-25 修建防洪堤左右岸共计1500米及排洪沟整治 ******.00 李贞涟
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******服务中心 马边彝族自治县劳动园区及基础设施配套建设项目—园区防洪堤工程 2022-11-03 2023-03-25 修建防洪堤左右岸共计1500米及排洪沟整治 ******.00 李贞涟
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******服务中心 马边彝族自治县劳动园区及基础设施配套建设项目—园区防洪堤工程 2022-11-03 2023-03-25 修建防洪堤左右岸共计1500米及排洪沟整治 ******.00 李贞涟
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 船山区联盟河流域(永河园片区)水环境综合治理项目(河道生态修复) 2023-04-09 2023-09-25 河道生态修复1公里(人工湿地建设0.01平方公里,生态护坡1公里)。 ******.00 谢俊
******资源局 西昌市樟木箐镇字库村土地整理暨旱改水项目 2022-02-19 2022-10-15 主要工程内容: 1、土地平整工程及高标准农田完成量:格田整理212.17亩,内陆滩涂开发15.98亩,旱地改水田377.78亩,新建浆砌石坎785.88米,新建混凝土石坎2199.50米,修筑土埂4264.67米。 2、农田水利工程完成量:新建渠道(0.6*0.8)3905.91米,新建渠道(0.4*0.6)8325.80米,整治渠道(1.5*1.2)786.54米;新建农用便桥89处;铺设涵管363米;修建提灌站1座。 3、田间道路工程实际完成量:整治田间道1344.74米(其中整治6-7.5m宽田间道482.14米,整治3.5m 宽田间道862.60米),新建3.5米田间道(砂砾石)2631.14米,新建3.5m宽田间道(混凝土路面)2144.86米;新建错车道33处;新建下田坡道16处;新建挡土墙1246.86米。 4、项目公示牌1座;单体工程公示牌110块。 ******.00 蒋丽
岳池县重点水利工程建设管理站 渠江岳池县罗渡镇防洪治理工程(二期) 2022-01-03 2022-12-09 在岳池县罗渡镇渠江右岸新建堤防190米(上起富流滩电站右岸下游595米处,下接已建一期堤防起点),整治加固堤防29米,新建管理通道185米(上接312省道,下接新建堤防马道),新建防洪工程管理房及附属安全设施。 ******.80 王卫生
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司 船山区联盟河流域(永河园片区)水环境综合治理项目(河道生态修复) 2023-04-09 2023-09-25 河道生态修复1公里(人工湿地建设0.01平方公里,生态护坡1公里)。 ******.00 谢俊
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******资源局 西昌市樟木箐镇字库村土地整理暨旱改水项目 2022-02-19 2022-10-15 主要工程内容: 1、土地平整工程及高标准农田完成量:格田整理212.17亩,内陆滩涂开发15.98亩,旱地改水田377.78亩,新建浆砌石坎785.88米,新建混凝土石坎2199.50米,修筑土埂4264.67米。 2、农田水利工程完成量:新建渠道(0.6*0.8)3905.91米,新建渠道(0.4*0.6)8325.80米,整治渠道(1.5*1.2)786.54米;新建农用便桥89处;铺设涵管363米;修建提灌站1座。 3、田间道路工程实际完成量:整治田间道1344.74米(其中整治6-7.5m宽田间道482.14米,整治3.5m 宽田间道862.60米),新建3.5米田间道(砂砾石)2631.14米,新建3.5m宽田间道(混凝土路面)2144.86米;新建错车道33处;新建下田坡道16处;新建挡土墙1246.86米。 4、项目公示牌1座;单体工程公示牌110块。 ******.00 蒋丽
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
德格县农牧农村和科技局 德格县2021年财政转移支付高标准农田建设项目 2021-09-06 2022-07-18 工程内容:2021年高标准农田建设项目建设农田2500亩(含高效节水灌溉300亩)。(一)土地平整:2500亩。(二)土壤改良:2500亩,增施有机肥 250吨。(三)灌溉与排水:新建蓄水池(5m3)6 口,新建 PE100级1.6Mpa中90 管1524米;实施节水灌溉 300亩(其中配置 PE100 级 1.6Mpa中90管2172米,PE100级1.6MpaФ75管3090 米)。(四)田间道路:新建2.0米宽生产路6条,长3268米,新建错车道10处,交叉8处,弯道加宽5处,D40涵管15米,农机下田坡道14处。 ******.00 李巧
******资源局 四川省甘孜藏族自治州巴塘县波戈溪乡、波密乡、竹巴龙乡3个城乡建设用地增减挂钩试点项目 2021-04-18 2023-04-24 1、工程施工工作内容: (1)负责项目区旧房拆除工作;(2)负责项目区土地复垦工程及配套工程建设。 ******.57 周晓英
南充市高坪区自然资源和规划局 ******街道凉亭桥村、走马镇十圣村等 4个村)两个土地整理项目 2022-10-28 2024-01-08 该工程工程量清单及施工图所表达的全部内容。 ******.00 舒小军
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******资源局 四川省甘孜藏族自治州巴塘县波戈溪乡、波密乡、竹巴龙乡3个城乡建设用地增减挂钩试点项目 2021-04-18 2023-04-24 1、工程施工工作内容: (1)负责项目区旧房拆除工作;(2)负责项目区土地复垦工程及配套工程建设。 ******.57 周晓英
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
南充市高坪区自然资源和规划局 ******街道凉亭桥村、走马镇十圣村等 4 个村)两个土地整理项目 2022-10-28 2024-01-08 该工程工程量清单及施工图所表达的全部内容。 ******.00 舒小军
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******有限公司 ****** ****** 91.45
******有限公司 ****** ****** 83.83
******有限公司 ****** ****** 86.72
******有限公司 ****** ****** 87.02
******有限公司 ****** ****** 89.90
******有限公司 ****** ****** 88.70
******有限公司 ****** 安全生产措施费未按招标文件工程量清单规定要求填报,报价汇总表未见该项内容。 /
******有限公司 ****** ****** 92.36
******有限公司 ****** ****** 84.25
******有限公司 ****** ****** 89.54
******有限公司 ****** ****** 81.96
******有限公司 ****** ****** 90.76
******有限公司 ****** ****** 90.82
******有限公司 ****** 投标报价封面造价人员专业签章不符合3.7.3条招标文件要求 /
******有限公司 ****** ****** 89.64
******有限公司 ****** ****** 82.34
******有限公司 ****** ****** 90.13
******有限公司 ****** ****** 94.13
******有限公司 ****** ****** 82.31
其它需公示的内容  
监督部门名称及监督电话 ******改革局 联系电话:028-******
******水利局 联系电话:028-******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会成员有多个单位的,都需要填写。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件: 中标候选人公告.pdf
查看信息来源网站
快照:2024-05-22
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级